Вынесли площадь прямоугольник длина которого равна 8 см., а пример 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:05
    0
    если периметр = 20 см, тогда надо -

    (8+8) - 20=4 (см) - две ширины в месте

    находим одну ширину:

    4:2 = 2 (см) - одна ширина

    находим площадь:

    8*2=16 (см²) - площадь прямоугольника.

    И правило как находить площадь: Чтобы найди площадь надо его длину (одну длину) умножить на ширину (одну ширину),

    площадь : S (см ²) (или другое вес) периметр : P (см) (или другой вес)
  2. 8 мая, 08:08
    0
    8*2=16 20-16=4 4:2=2 ширина 8*2=16 см площадь