4 арбуза и 5 персиков стоят 100 с а 2 арбуза и 3 персика стоят 54 с сколько стоят 1 арбуз и 1 персик в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:53
    0
    Тогда 2 ар и 2 пер стоят 46 (вычитаем) используя второе соотношение определи стоимость 1 пер 54-46=8 значит 1 пер 8 с а в 46 с 2 перс и 2 ар вычтим 2 перс получаем что 2 ар стоят 46-8-8=30 тогда 1 ар стоит 30/2=15 Ответ 1 ар 15 с 1 перс 8 с