Система уравнения 2 х-у=4; х-4 у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:18
    0
    2 х-у=4

    х-4 у=-5*

    х=-5+4 у

    х=5-4 у

    2 * (5-4 у) - у=4

    10-4 у-у=4

    -5 у=-14

    5 у=14

    у=14/5

    у = 2 целых 4/5 (2 целых четыре пятых)

    х=5-4*14/5

    х=5-56/5=5-11 целых 1/5 = - 6 целых 1/5