Реши уравнение и сделай проверку:

- (x+5) + 2 1/3=-1 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:23
    0
    - (х+5) + 2 1/3=-1 2/3

    -х-5+7/3=-5/3

    х=12/3-5

    х=4-5

    х=1

    Проверка: - (1+5) + 2 1/3=-6+5/3=-1 2/3
  2. 24 августа, 19:45
    0
    - (x+5) + 2 1/3 = - 1 2/3

    - (x+5) = - 1 2/3-2 1/3

    -x-5=-4

    -x=1

    x=-1