Периметр 28 см, длина 7 см. Найти ширину.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:24
    0
    28/2=14

    14-7=7 ширина. Не так?
  2. 23 февраля, 21:49
    0
    Периметр=длина+длина+ширина+ширина

    Находим две ширины, отняв от периметра удвоенное значение длины

    28-7+7=14

    Теперь находим значение одной ширины, разделив длину двух на 2

    14:2=7 (см)