Задача одна машинистка за 1 час печатает 12 страниц другая за 15. сколько времени потреьуется машинисткам чтобы напечатать 162 страницы если они будут рабоиать вмнсте

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:31
    0
    12+15=27 страниц они печатают вместе

    162:27=6 часов

    ответ: 6 часов понадобится
  2. 19 ноября, 22:51
    0
    12+15=27 (стр.) - общая работа за 1 час.

    162:27=6 (ч) - понадобится.