В банке 5 л молока, 2:3 этого отлили в бидон. Сколько молока осталось в банке

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:33
    0
    5*2/3=10/3=3 1/3 - отлили в бидон

    5-3 1/3=1 2/3 л осталось