Найди значения вырожения (5/12+1/6+3/8) : 15/16

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:12
    0
    (5/12+1/6+3/8) : 15/16 = = (10/24 + 4/24 + 9/24) * 16/15 = 23/24 * 16/15 = 46/45 = 1 1/45