Помогите решить задачу:

Общая площадь трехкомнатной квартиры составляет 60 кв. м. 60 кв. м. и 14 кв. м. Остальную площадь занимают вспомогательные помещения.

На сколько площадь жилых помещений больше вспомогательной площади?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:53
    0
    20+16+14 = 50 кв. м площадь жилых помещений

    60,6 - 50 = 10,6 кв. м занимают вспомогательные помещения.

    50 - 10,6 = 39,4 кв, м

    Ответ: на 39,4 кв. м жилые помещения больше вспомогательных
  2. 16 октября, 23:58
    0
    1) 20 + 16 + 14 = 50 (кв. м) - вся жилая площадь

    2) 60 кв. м 60 кв. дм - 50 кв. м = 10 кв. м 60 кв. дм - площадь вспомогательных

    помещений

    3) 50 кв. м - 10 кв. м 60 кв. дм = 39 кв. м40 кв. дм

    Ответ: на 39 кв. м40 кв. дм жилая площадь больше вспомогательных помещений.