За 3 стула заплатили 420 р., аза 2 кресла 560 р. на сколько кресло дороже стула? во сколько раз стул дешевли кресла?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:02
    0
    420:3=140 р - 1 стул

    560:2=280 Р - одно кресло

    280/140=2 - раза стул дешевле кресла
  2. 25 ноября, 00:43
    0
    1) 420:3=140 (руб) - стоит один стул

    2) 560:2=280 (руб) - стоит одно кресло

    3) 560-280=280 (руб)

    Ответ: кресло дороже стула на 280 руб, а стул дешевом кресла в 2 раза