Ребята прошу вас помогите семья говорит отпечатка а я не могу понять ... из75 кг молока 12 кг500 гр сколько сливок получится из 15 кг молока?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:20
    0
    Здесь пропорция 75 кг-12,5 кг 15 кг-х кг, тогда х = 15*12,5:75=2,5
  2. 27 апреля, 04:08
    0
    12.5 от 75 составляет одну шестую 15/6=2,5 Ответ 2 кг 500 г может так но я не уверенна