Решите уровнение x+3x+5=17

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:32
    0
    x+3x+5=17, х + 3 х = 17 - 5,

    4 х = 12,

    х = 3,

    проверка:

    3 + 3*3 + 5 = 17,

    17 = 17