Помогите решить задачу.

В больнице 9/40 от всех работников врачи. Сколько работников работают в больнице, если врачей 27?

Желательно по действиям.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:20
    0
    27 : 9 · 40 = 120 (р)

    Ответ: в больнице 120 работников.
  2. 10 июня, 20:22
    0
    27:9=3 3*40=120 В первом действии получим 1/40 Во втором сколько всего работников