Дробь 3 целых 9 / 16 перевести в десятичную

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:53
    0
    3 9/16 = 3 5625/10000 = 3,5625

    10000 : 16 = 625 - доп. множ.

    9 * 625 = 5625 - числитель

    16 * 625 = 10000 - знаменатель

    Ответ: 3 9/16 = 3,5625