Найдите площадь круга радиус которого равен 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:14
    +3
    Формула = S=п*r в кв

    π=3,14

    R²=4*4=16

    16*3,14=50,24 (см2) - площадь круга
  2. 19 сентября, 04:34
    +4
    S круга = π r 2

    S=3,14*4*4=50,24 см (в кв)