Помогите решить примеры и как попорядку выполнить действия!

(14231-196+1691*45/19) / 40=

(607*213-12510/45*65-93450) * 28=

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:31
    0
    1) 1691*45=76095

    2) 76095/19=4005

    3) 14231-196=14035

    4) 14035+4005=18040

    5) 18040/40=451

    к первому примеру

    1) 607*213=129291

    2) 12510/45=278

    3) 278*65=18070

    4) 129291-18070=111221

    5) 111221-93450=17771

    6) 17771*28=497588