вишневое варенья содержит 40% вишни, остальное сахар, сколько кг содержит в 8 кг вишневого варенья

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:08
    0
    1) 8*0,4=3,2 (кг) - масса вишень в варенье

    8-3,2=4,8 (кг) - масса сахара