Длина прямоугольника 8 дм, это на 3 дм больше, чем его ширина. на сколько увеличится площадь, если длину увеличить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:58
    0
    1) 8-3=5 (дм) - ширина

    2) 8*5=40 (дм²) - площадь1

    3) 8*2*5=80 (дм²) - площадь2

    Ответ: увеличится в 2 раза.