Кол-во книг на одной полке втрое больше, чем на другой. Если с первой убрать 30 книг, а на вторую положить 10 книг, их станет поровну.

Решить через уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:48
    0
    Пусть на одной полке - x книг, тогда на второй - 3x

    3x-30=x+10

    3x-x=10+30

    2x=40

    x=20

    3x=20*3=60

    Ответ: 20; 60