Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в 1 целая 5/7 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:02
    0
    Решение

    Пусть ширина прямоугольника будет (х см), тогда его длина = 1 (5/7) х см.

    Периметр Р = 2 * (х + 1 (5/7) х)

    2x + (24/7) x = 38

    5 (3/7) x = 38

    (38/7) x = 38

    x = 7

    Ширина прямоугольника равна 7 см.

    Длина прямоугольника равна 1 (5/7) * 7 = (12*7) / 7 = 12 см

    Площадь прямоугольника S = 7*12 = 84 (см²)

    Ответ: 84 см²