Задана функция у=7x-3 принадлежит точке М (-1; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:49
    0
    Чтобы посмотреть принадлежит ли точка нужно просто подставить значения в функцию.

    значит y=7x-3 будет 4=7 * (-1) - 3 4=-1, так как равенство получилось неравным, значит точки не принадлежат функции