Скажите ответ с решением 1) какое минимальное количество прямоугольных пластин размером 6 на 8 см необходимо взять для получения квадратного пола 2) в классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5. на сколько процентов мальчиков больше, чем девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:50
    0
    1) 6*8=48 см² площадь пластины

    квадратный пол самый маленький = 4 м²=40000 см²

    40000:48≈833,3

    т. о. надо взять 834 пластины

    2) 8+5=13 ч

    8-5=3 ч

    13-100%

    3 ч-?%

    3*100:13=23,08%