Помогите решить пример:

2 3/5 - 1 4/5 = ?

(дроби)

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:00
    0
    (2 - 1) + (3/5 - 4/5) = (1 - 1) + (1 3/5 - 4/5) = 0 + (8/5 - 4/5) = 4/5
  2. 4 августа, 21:29
    0
    Переводим в неправильные дроби и будет ответ 4/5