Сумма трех чисел составляет 120. Первое число равно 3/8 суммы, второе 2/5 суммы. Найдите третье число

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:32
    0
    Первое число это 120 от 3/8: 120*3/8=45

    второе число это 120 от 2/5: 120*2/5=48

    третье число 120 - (45+48) = 27