В первом ящике было 7 кг гвоздей, а во втором на 2 кг ... Сколько килограммов гвоздей было во втором ящике? Дополни условие так, чтобы задача решалась: а) сложением; б) вычитанием. Реши полученные задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:57
    0
    1) 22x-10-17x=55

    5x=65

    x=13

    2) 14x+63+3x=114

    17x=51

    x=3

    3) 12x+39-25=74

    12x=60

    x=5