Решите уравнения 14-81/х=5 (у-3) / 5=30

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:25
    0
    14-81/x=5

    81/x=14-5

    81/x=9

    x=81/9

    x=9

    (y-3) / 5=30

    y-3=30*5

    y-3=150

    y=150+3

    y=153