Решите уравнения

(m+379) - 197=183

(x+127) - 98=32

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:02
    0
    М+379=380

    м=1

    х+127=130

    х=3
  2. 10 октября, 00:44
    0
    (m+379) - 197=183

    (m+379) = 183+197

    m=380-379

    m=1

    проверка

    (1+379) - 197=183

    380=380

    (x+127) - 98=32

    (x+127) - 98=32+98

    (x+127) = 130

    х=130-127

    х=3

    проверка

    х+127-98=32

    х+29=32

    х=32-29

    х=3