Валик купил 5 открыток по 14 р. Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже, чем валик. Кто израсходавал денег больше и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:36
    0
    5*14=70 руб заплатил Валик

    14*2=28 руб стоит открытка Марины

    3*28=84 руб заплатила Марина

    84-70=14 руб Марина заплатила больше
  2. 17 января, 15:45
    0
    14 х 5 = 70 р - валик

    3 х 14 х 2 = 84 р - Марина

    84 - 70 = 14 р - разница

    ответ: марина, на 14 р больше