Ширина прямоугольника 8 2/9 см, а длинна в 3 раза больше ширины. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:23
    0
    8 2/9 * 3 = 74/9 * 3 = 74/3 = 24 2/3 см - длина прямоугольника.

    (8 2/9 + 24 2/3) * 2 = (74/9 + 74/3) * 2 = (74/9 + 222/9) * 2 = 296/9 * 2 = 592/9 = 65 7/9 см - периметр прямоугольника.