4. Цена товара повысилась с 92 р. до 110,4 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:20
    0
    1%=92/100%=0,92

    110,4/0,92=120%

    120%-100%=20%
  2. 14 мая, 04:13
    0
    92 - 100%

    110,4 - x%

    x=110,4*100/92=120%

    120-100=20%