Сколько процентов сахара содержится в чае. если в нем 25 г. сахара и 100 г. чая?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:01
    0
    25 + 100 = 125 (г) - общий вес.

    125 : 100 = 1,25 (г) - в 1%.

    25 : 1,25 = 20% - приходится на сахар.

    Ответ: 20%.
  2. 16 октября, 08:06
    0
    25 процентов сахара в чае