Конь пробежал 80 м за 10 с. Какова скорость коня? Какое расстояние пробежит конь за 15 с, если будет бежать с той же скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:02
    0
    1) 80:10 = 8 (м/с) скорость коня

    2) 8*15 = 120 (м) расстояние