Найди значения выражения а) (1/2+1/3+1/6) * 24:5-9/22:15/121; б) 5/14+18/36 + (1 1/4-5/14) : (5/12) ²

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:12
    0
    А) 1) 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1

    2) 1*24=24

    3) 24:5=4 4/5

    4) 9/22:15/121=3 3/10

    5) 4 4/5 - 3 3/10 = 24/5 - 33/10=48/10-33/10=15/10=1 5/10