Решить уравнение х^3-x^2-x=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:04
    0
    х^3-x^2-x=0

    x * (x^2-x-1) = 0

    x=0 x^2-x-1=0

    x=1/2-корень (5) / 2, x=корень (5) / 2+1/2

    Ответ: х=0 и x=1/2-корень (5) / 2, x=корень (5) / 2+1/2