В театральной кассе в первый день продали 60 билетов, во второй 2 раза меньше, чем в первый, а в третий 37 билетов больше, чем во второй. Сколько билетов продали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:22
    +2
    1) 60:2=30 (б) - во второй день

    2) 30+37=67 (б)

    Ответ: в третий день продали 67 билетов.
  2. 17 сентября, 12:36
    -1
    1) 60:2=30 (б) - продали во второй день

    2) 37+30=67 (б) - продали в третий день

    Ответ: 67 билетов продали в третий день