Решите уравнение используя правило нахождения неизвестных компонентов

5/12-y=0,15

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:43
    0
    5/12-у=0,15

    у=5/12 - 0,15

    5/12 - 3/20 = 25/60 - 9/60 = 16/60 = 8/30 = 4/15

    у=4/15

    Ответ: у=4/15

    :3