Решите дроби:

(3/4+1/6) : 3 + (5/6-1/2) : 9

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:33
    0
    1 3/4+1/6=11/12

    2 11/12:3=11/12*1/3=11/36

    3 5/3-1/2=5/6-3-/=2/6=1/3

    4 1/3:9=1/3*1/9=1/27

    5 11/36+1/27=37/108