В коробке 17 пуговиц больших 7 маленьких, 6 чёрного цвета, 9 жёлтого. сколько белых пуговиц?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:14
    0
    9+6=15 (вместе чёрных пуговиц и жёлтых)

    17-15=2

    Ответ: 2 пуговицы белые))
  2. 20 октября, 08:28
    0
    17+7=24 - вообщем пуговиц

    6+9=15 - черных и желтых пуговиц

    24-15=9 - белых пуговиц