За 2 кг яблок и 1.5 кг апельсинов заплатили 11 750 руб.

за 3 кг яблок и 2 кг апельсинов - 16 500 руб.

вопрос:

Сколько стоит 2 кг яблока и 2 кг апельсина

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:47
    0
    Х-1 кг яблок, у-1 кг апельсин

    2 х+1,5 у=11750/*-3⇒-6 х-4,5 у=-35250

    3 х+2 у=16500/*2⇒6 х+4 у=33000

    -0,5 у=-2250

    у=2250:0,5=4500

    3 х+9000=16500

    3 х=16500-9000=7500

    х=7500:3=2500

    2 х+2 у=2 * (4500+2500) = 2*7000=14000
  2. 12 февраля, 18:45
    0
    Яблок 5000 и апельсинов 9000