Периметр прямоугольника равен 22 см одна из сторон равна 7 см найдите 2 сторону

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:07
    0
    P = 2 (a+b)

    22 = 2 (7+b)

    22 = 14 + b

    b = 8:2

    b = 4
  2. 28 ноября, 05:11
    0
    Р=2 * (а+б)

    22=2 * (7+б)

    11=7+б

    б=4

    ответ 4 см вторая сторона