Составь и реши задачу в одно действие. продали - 30 кг, осталось - 7 кг, было?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:08
    0
    В магазине "Корона" продали 30 кг огурцов, осталось еще 7 кг огурцов. Сколько всего было кг огурцов?

    Решение: 30+7=37. Ответ: 37 кг.
  2. 15 марта, 12:17
    0
    Было y-кг

    y-30=7

    y=30+7

    y=37