Скорыё поезд за 4 часа прошёл 480 км. за сколько он проедет это же расстояние если увеличит скорость на 40 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:09
    0
    1) 480/4 = 120 км/ч скорость поезда

    2) 120+40 = 160 км/ч станет скорость поезда.

    3) 480/160 = 3 часа.

    Ответ: 3 часа