два автобуса выехали навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа. скорость первого автобуса 62 км/ч, а скорость ворого 58 км / ч. чему равно расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:24
    0
    Выражением: (62+58) * 2+240 (км)

    ПО действиям

    !) 62*2=124 (км) - проехал 1 автобус

    2) 58*2=116 (км) проехал 2 автобус

    3) 124+116=240 (км)
  2. 29 апреля, 12:05
    0
    62 км/ч+58 км/ч=120 км/ч-скорость сближения

    120 км/ч Х 2 ч=240 км

    Ответ: 240 км-расстояние между городами