Заказ на 240 деталей первый рабочий выполняет на 8 часов быстрее чем второй сколько деталей в час делает второй рабочий если известно что первый за час делает на 8 больше

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:59
    0
    Пусть х деталей делает 2 рабочий, тогда х+8 деталей делает первый.

    240/x-240 (x+8) = 8

    1920 / (x^2+8x) = 8

    8x^2+64x-1920=0

    x^2+8x-240=0

    x1=12

    x2<0 посторонний корень.

    Ответ 12 деталей