Билет на автобус стоит 25 рублей. определите на сколько поездок хватает 115 рублей, если стоимость билета снизят на 10 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:02
    0
    На 5

    25/100 = x/90

    x = (25*90) / 100

    x=22.5

    115 / 22.5 = 5.1111

    округляется до целых