При a=4, b=-2 a²-b²/a+b²

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:35
    0
    Упростим: a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    (a-b) (a+b) / (a+b) ^2 = a-b / a+b теперь подставим:

    4 - (-2) / 4 + (-2) = 6/2 = 3