90 кг яблок разложили в ящики по 6 кг в каждом, а 84 кг гранатов - в ящики по 7 кг в каждом. На сколько ящиков с яблоками больше, чем ящиков с гранатами?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:48
    0
    1) 90:6=15 - ящиков с яблоками.

    2) 84:7=12-ящиков с гранатами.

    3) 15-12=3 - на 3 ящика больше.
  2. 4 октября, 19:49
    0
    Смотри

    1) 90:6=15 (ящ) - с ябл.

    2) 84 : 7=12 (ящ) - с гранатоми

    3) 15-12=3 (ящ)

    ответ: на 3 ящика