Сумма двух чисел равна 642. одно из них в 5 раз больше другого. найди эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:09
    0
    Х+5 х=642

    6 х=642

    х=642:6

    х=107

    107*5=535

    Ответ 535 и 107
  2. 22 ноября, 08:12
    0
    642 : 6 = 107 - 1 - число

    107 * 5 = 535 - 2 число