В магн доставили 8 ящиков сливы массой по 10 кг в течение дня было продано 46 кг сливы сколько килограмм сливы осталось в магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:08
    0
    Решение:

    1) 8 * 10 = 80 (кг) - всего

    2) 80 - 46 = 34 (кг) - осталось

    Ответ: в магазине осталось 34 кг
  2. 29 июля, 17:19
    0
    1) 10 х8=80 (кг) - сливы доставили в магазин

    2) 80-46=34 (кг)

    Ответ: 34 кг сливы осталось в магазине.