В магазин доставили 8 ящиков сливы массой по 10 килограмм в течении дня было продано 46 килограмм сливы Сколько килограммов сливы остался в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:36
    0
    Привезли - 8 ящ. по 10 кг

    Продали - 46 кг

    Осталось - ? кг

    1) 8*10 = 80 (кг) - привезли.

    2) 80-46 = 34 (кг) - осталось.

    Ответ: 34 кг сливы осталось в магазине.
  2. 5 июля, 12:40
    0
    Привезли 8 ящиков по 10 кг

    8*10=80

    80-46=34

    ответ: 34 кг